Transfers mit Fahrer in Zürich · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Zürich mit vorab angezeigtem Preis
Zürich organisiert vorab gebuchte Transfers in Zürich (Schweiz). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in CHF und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in CHF, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 32 Ziele in Zürich, jedes mit eigener Seite
- ibis budget Zürich Airportab 32,24 CHF8 min
- Radisson Hotel & Suites Zurichab 38,28 CHF12 min
- Zürich Oerlikonab 42,04 CHF15 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Zürich vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Zürich und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
32
Ziele in Zürich
32,24 CHF
die günstigste Strecke
8 min
Flughafen Zürich → ibis budget Zürich Airport
Preise nach Strecke
Richtpreise in Zürich, in CHF. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Zürich → ibis budget Zürich Airport4.8 km · 8 min32,24 CHFab
- Flughafen Zürich → Radisson Hotel & Suites Zurich6.1 km · 12 min38,28 CHFab
- Flughafen Zürich → Zürich Oerlikon6.8 km · 15 min42,04 CHFab
- Flughafen Zürich → Zürich Marriott Hotel12.1 km · 14 min56,28 CHFab
- Flughafen Zürich → Landesmuseum Zürich12.8 km · 16 min59,44 CHFab
- Flughafen Zürich → ibis Styles Zurich City Center13.1 km · 18 min61,48 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Zürich → ibis budget Zürich Airport | 4.8 km | 8 min | 32,24 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Zürich → Radisson Hotel & Suites Zurich | 6.1 km | 12 min | 38,28 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Zürich → Zürich Oerlikon | 6.8 km | 15 min | 42,04 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Zürich → Zürich Marriott Hotel | 12.1 km | 14 min | 56,28 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Zürich → Landesmuseum Zürich | 12.8 km | 16 min | 59,44 CHF | Details ansehen |
| Flughafen Zürich → ibis Styles Zurich City Center | 13.1 km | 18 min | 61,48 CHF | Details ansehen |
Innerhalb von Zürich
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Zürich, zum selben Festpreis.
- Winterthur → Radisson Hotel & Suites Zurich21.6 km · 27 min82,68 CHFab
- Winterthur → Zürich Oerlikon22.1 km · 27 min84,08 CHFab
- Winterthur → ibis budget Zürich Airport23 km · 24 min84,80 CHFab
- Winterthur → Zürich Marriott Hotel24 km · 24 min87,60 CHFab
- Winterthur → Landesmuseum Zürich24.6 km · 27 min91,08 CHFab
- Winterthur → The Dolder Grand24.2 km · 31 min92,36 CHFab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Winterthur → Radisson Hotel & Suites Zurich | 21.6 km | 27 min | 82,68 CHF | Details ansehen |
| Winterthur → Zürich Oerlikon | 22.1 km | 27 min | 84,08 CHF | Details ansehen |
| Winterthur → ibis budget Zürich Airport | 23 km | 24 min | 84,80 CHF | Details ansehen |
| Winterthur → Zürich Marriott Hotel | 24 km | 24 min | 87,60 CHF | Details ansehen |
| Winterthur → Landesmuseum Zürich | 24.6 km | 27 min | 91,08 CHF | Details ansehen |
| Winterthur → The Dolder Grand | 24.2 km | 31 min | 92,36 CHF | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Zürich bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Zürich
ab 32,24 CHFFlughafen
Schweiz
Preise ansehen und buchen →Winterthur
ab 82,68 CHFBahnhof
u. Vogelsangstrasse 11, 8400 Winterthur
Preise ansehen und buchen →Zürich HB
ab 62,36 CHFBahnhof
Bahnhofplatz, 8001 Zürich
Preise ansehen und buchen →Zürich Oerlikon
ab 42,04 CHFBahnhof
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich
Preise ansehen und buchen →Klinik Hirslanden
ab 79,28 CHFKrankenhaus
Witellikerstrasse 40, 8032 Zürich
Preise ansehen und buchen →Schulthess Klinik
ab 79,00 CHFKrankenhaus
Lengghalde 2, 8008 Zürich
Preise ansehen und buchen →Spital Limmattal
ab 75,52 CHFKrankenhaus
Urdorferstrasse 100, 8952 Schlieren
Preise ansehen und buchen →Spital Zollikerberg
ab 85,16 CHFKrankenhaus
Trichtenhauser Str. 20, 8125 Zollikerberg
Preise ansehen und buchen →Stadtspital Zürich Triemli
ab 76,12 CHFKrankenhaus
Birmensdorferstrasse 497, 8063 Zürich
Preise ansehen und buchen →Universitäts Kinderspital Zürich - Eleonorenstiftung
ab 79,28 CHFKrankenhaus
Lenggstrasse 30, 8008 Zürich
Preise ansehen und buchen →Universitätsklinik Balgrist
ab 78,72 CHFKrankenhaus
Forchstrasse 340, 8008 Zürich
Preise ansehen und buchen →Universitätsspital Zürich (USZ)
ab 66,04 CHFKrankenhaus
Rämistrasse 100, 8091 Zürich
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Zürich ab?
In Zürich und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Zürich
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in CHF vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in ZürichFahren mit Zürich in Zürich
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Zürich?
Der Betrag in CHF ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Zürich?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Zürich?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Zürich, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen