Transferts avec chauffeur à Zürich · prix fixe avant de réserver
Transferts à Zürich avec le prix affiché d'avance
Zürich organise des transferts sur réservation à Zürich (Suisse). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CHF et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CHF, sans surprise à l’arrivée
- 32 destinations à Zürich, chacune avec sa page
- ibis budget Zürich Airportà partir de 32,24 CHF8 min
- Radisson Hotel & Suites Zurichà partir de 38,28 CHF12 min
- Zürich Oerlikonà partir de 42,04 CHF15 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Zürich, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Zürich et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
32
destinations à Zürich
32,24 CHF
le trajet le plus économique
8 min
Flughafen Zürich → ibis budget Zürich Airport
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Zürich, en CHF. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Flughafen Zürich → ibis budget Zürich Airport4.8 km · 8 min32,24 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Radisson Hotel & Suites Zurich6.1 km · 12 min38,28 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Zürich Oerlikon6.8 km · 15 min42,04 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Zürich Marriott Hotel12.1 km · 14 min56,28 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → Landesmuseum Zürich12.8 km · 16 min59,44 CHFà partir de
- Flughafen Zürich → ibis Styles Zurich City Center13.1 km · 18 min61,48 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Zürich → ibis budget Zürich Airport | 4.8 km | 8 min | 32,24 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Radisson Hotel & Suites Zurich | 6.1 km | 12 min | 38,28 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Zürich Oerlikon | 6.8 km | 15 min | 42,04 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Zürich Marriott Hotel | 12.1 km | 14 min | 56,28 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → Landesmuseum Zürich | 12.8 km | 16 min | 59,44 CHF | Voir le détail |
| Flughafen Zürich → ibis Styles Zurich City Center | 13.1 km | 18 min | 61,48 CHF | Voir le détail |
Dans Zürich
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Zürich, au même prix fixe.
- Winterthur → Radisson Hotel & Suites Zurich21.6 km · 27 min82,68 CHFà partir de
- Winterthur → Zürich Oerlikon22.1 km · 27 min84,08 CHFà partir de
- Winterthur → ibis budget Zürich Airport23 km · 24 min84,80 CHFà partir de
- Winterthur → Zürich Marriott Hotel24 km · 24 min87,60 CHFà partir de
- Winterthur → Landesmuseum Zürich24.6 km · 27 min91,08 CHFà partir de
- Winterthur → The Dolder Grand24.2 km · 31 min92,36 CHFà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Winterthur → Radisson Hotel & Suites Zurich | 21.6 km | 27 min | 82,68 CHF | Voir le détail |
| Winterthur → Zürich Oerlikon | 22.1 km | 27 min | 84,08 CHF | Voir le détail |
| Winterthur → ibis budget Zürich Airport | 23 km | 24 min | 84,80 CHF | Voir le détail |
| Winterthur → Zürich Marriott Hotel | 24 km | 24 min | 87,60 CHF | Voir le détail |
| Winterthur → Landesmuseum Zürich | 24.6 km | 27 min | 91,08 CHF | Voir le détail |
| Winterthur → The Dolder Grand | 24.2 km | 31 min | 92,36 CHF | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Zürich
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Flughafen Zürich
à partir de 32,24 CHFAéroport
Schweiz
Voir les prix et réserver →Winterthur
à partir de 82,68 CHFGare
u. Vogelsangstrasse 11, 8400 Winterthur
Voir les prix et réserver →Zürich HB
à partir de 62,36 CHFGare
Bahnhofplatz, 8001 Zürich
Voir les prix et réserver →Zürich Oerlikon
à partir de 42,04 CHFGare
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich
Voir les prix et réserver →Klinik Hirslanden
à partir de 79,28 CHFHôpital
Witellikerstrasse 40, 8032 Zürich
Voir les prix et réserver →Schulthess Klinik
à partir de 79,00 CHFHôpital
Lengghalde 2, 8008 Zürich
Voir les prix et réserver →Spital Limmattal
à partir de 75,52 CHFHôpital
Urdorferstrasse 100, 8952 Schlieren
Voir les prix et réserver →Spital Zollikerberg
à partir de 85,16 CHFHôpital
Trichtenhauser Str. 20, 8125 Zollikerberg
Voir les prix et réserver →Stadtspital Zürich Triemli
à partir de 76,12 CHFHôpital
Birmensdorferstrasse 497, 8063 Zürich
Voir les prix et réserver →Universitäts Kinderspital Zürich - Eleonorenstiftung
à partir de 79,28 CHFHôpital
Lenggstrasse 30, 8008 Zürich
Voir les prix et réserver →Universitätsklinik Balgrist
à partir de 78,72 CHFHôpital
Forchstrasse 340, 8008 Zürich
Voir les prix et réserver →Universitätsspital Zürich (USZ)
à partir de 66,04 CHFHôpital
Rämistrasse 100, 8091 Zürich
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Zürich ?
À Zürich et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Zürich
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CHF avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à ZürichConduire avec Zürich à Zürich
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Zürich ?
Le montant en CHF est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Zürich ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Zürich ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Zürich, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture